Гудят ноги и покалывание
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно появились такие симптомы: гудят на ночь ноги, и ощущение такое как мурашки и бывает покалывание, гудят где голень но и ступни могут, бывают ещё такое, что болит и дискомфорт в левой груди. Подскажите пожалуйста возможно сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Данные симптомы не являются строго специфичными для сахарного диабета, более рациональным будет проконсультироваться у невропатолога. Если Вы хотите перестраховаться и убедиться в отсутствии сахарного диабета, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.