Плохо заживают ранки в течение последних двух недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, насторожило что ранки стали заживать медленнее. То ли это от жары и от того что тело потное часто то ли от сахарного диабета вычитала такой симптом в интернете. Иду сдавать кровь в понедельник только по записи. Подскажите есть ли какие то явные симптомы сахарного диабета. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Явных симптомов сахарного диабета у Вас нет, не переживайте. Вы должны были бы насторожиться, если бы беспричинно и значительно похудели на фоне существенно усиленного аппетита, вставали помочиться несколько раз за ночь, пили очень много жидкости.
Более чем уверена, что результат анализа будет нормальным; главное, сдайте анализ крови натощак, последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-07-24 00:57
Здравствуйте пришел результат анализа. Забор крови был из вены. Результат глюкоза 5,58 ммоль / л. Подскажите пожалуйста какие нормы на сегодняшний день?
Здравствуйте ещё раз, Анастасия.
Нормальным считается уровень гликемии до 6,1 ммоль/л.