Результат анализа крови на сахар

Спрашивает: ико
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите показатель глюкозы в крови по моим анализам в норме? Могу я изменив рацион снизить уровень сахара в крови, эти показатели предвесьники сахарного диабета? Кровь сдавала венозную
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-14 08:35
Здравствуйте.
Я Вас не совсем понимаю. Какие действия, если у Вас нормальные показатели? Живите спокойно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ико 2016-07-14 09:30
Александр Борисович но ведь это оооочень близкие показатели к верхней границе, беспокоится нужно? И скажите слышала что нормальные показатели до 5.5
Вы не в тех местах слушаете. Если эта проблема, которой не существует, Вас волнует, идите к эндокринологу и проводите пробу с сахарной нагрузкой.
Платная консультация
ико 2016-07-14 10:11
Спасибо огромное! Буду жить и радоваться
ико 2016-07-14 10:38
Александр Борисович, а подскажите пожалуйста каких показатели крови должны насторожить
ико 2016-07-14 12:05
Подскажите а каких показателей надо остерегаться, чтоб не допустить этого заболевания скажите пожалуйста
А вот не допустить этого заболевания мы не в силах. Кому что Бог даст.
А показатели при сахарной нагрузке- натощак до 6,1, кое-где и до 6,4, через два часа после приема сахара- до 8,4- норма, от 8,5 до 11,1- нарушение толерантности к глюкозе, более- сахарный диабет.
Не болейте.