Кетоновые тела в моче повышены

Спрашивает: Наталия Александровна Чупахина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! После диспансеризации пришел плохой анализ мочи - кетоновые тела 5 ммоль/л, бактерии - незначительно, слизь много. Очень напугали кетоновые тела. Диету не соблюдаю, стрессов, физической нагрузки, чего-то особенного или необычного тоже нет. Сахар в крови в норме, анализ крови тоже. К какому врачу обращаться, очень страшно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-10 15:46
Здравствуйте.
Такие показатели не критичны. Вам нужно обследоваться у нефролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-03-10 18:33
Александр Борисович, спасибо огромное за ответ! Просто пугает, то что это на фоне абсолютно нормального показателя сахара в крови, кровь из веныбрали. В интернете написано, что если это не результат повышенного сахара и диабета, то причину просто страшно мне называть. В норме кетоновых тел вообще мочи быть не должно, а показатели больше 3 это уже просто зашкаливающий показатель.
Наталия, вы не пугайтесь, а обследуйтесь у специалиста.