Нефрины в крови

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, В апреле сданы анализы ТТГ и Т4 св. -в норме. Эндокринолог назначила еще Т3 св. И АТктпо- норма. Не назначила сахар и холестерин, но это довольно важные показатели в эндокринологии и я жаловалась на многие симптомы: панические атаки, иногда плохой сон, руки холодеют, мокрые, тахикардия и еще множество других по мелочи.
Сдала то что она назначила- норма, и решила сдать сахар и холестерин. Холестерин в норме, сахар- 6,4, при макс. Показателе нормы 5,9. +общий клинический анализ крови, где отклонения по некоторым показателям:
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 36.8* г/дл (реф знач 32.0 - 36.0),
Нейтрофилы (общ. Число), % 45.7* % (реф знач 48.0 - 78.0),
Лимфоциты, % 43.2* % (реф знач 19.0 - 37.0),
Эозинофилы, % 0.9* % (реф знач 1.0 - 5.0)
Обратилась к другому, где получила более информативную консультацию и были назначены еще анализы, а именно: глюкоза еще раз, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор. По данным показателям все в норме. Но сахар снизился до 5,2. Анализ я сдавала в понедельник, соблюдала диету с пятницы по воскресенье так как нужно было сдать еще суточную мочу. Так что за эти 3 дня я ничего сладкого не ела вообще. И тут же понижение сахара.
Помимо этого назначена суточная моча на нефрины и нефрины в плазме крови. Анализ мочи все еще жду, а вот кровь повышена. Метанефрин 102.4* пг/мл(реф знач < 65.0)
Норметанефрин 291.2* пг/мл (< 196.0)
Конечно еще нужно подождать анализ мочи, врач позвонит только через неделю и скажет какой план действий, но я все же в полной растерянности, т. к. почитала что это может значить. По поводу правил подготовки к анализам скажу что диету я соблюдала, но в пятницу немного перенервничала. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Могут ли быть повышены показатели крови всего лишь из-за постоянного стресса, а не опухоли? 2. Намного ли повышены мои показатели, можно ли по ним судить о степени тяжести? 3. Можно ли в моем случае говорить о преддиабете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:44
Здравствуйте, Вероника.
  1. Сейчас на этот вопрос ответить невозможно. Нужно дождаться результата анализа мочи и оценивать всё в комплексе.
  2. Аналогично пункту 1.
  3. Сейчас – нет. Нужно дождаться результата анализа крови на гликозилированный гемоглобин. Не нужно пытаться делать выводы по "кускам" обследования и что-то планировать самостоятельно. Спокойно сдайте все анализы для начала.
С уважением, Надежда Сергеевна.