Кетоновые тела в моче

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ мочи обнаружены кетоновые тела один плюсик пересдала через два дня опять так же. Я не беременна сахар в норме. Что делать? Это опасно? Симптомов никаких нет. Почки в порядке. Дома провела тест сама по цвету бледно розовый.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-06 16:41
Здравствуйте.
Если нет сахарного диабета, то самой частой причиной появления кетоновых тел является длительное голодание, у одних это сутки, у других хватает 8 часов. Так что я думаю, что повода для волнений нет. Можете пересдать анализ с учетом сказанного.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-06 17:09
Спасибо Александр Борисович у меня действительно на фоне стресса очень плохо с аппетитом.
На здоровье, старайтесь меньше волноваться.