Подскажите про СД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, подскажите , 3 недели назад появился зуд и чесание по всему телу, высыпаний нет , постоянно где то хочется почесать , конкретного места нет - везде, от времени дня не зависит, заметил что усиливается после еды, любой еды кроме воды, изменений в рационе не было, , сам я худощавого телосложения, ни родители ни бабушки с дедушками не имеют СД, однако сестра прабабушки имеела СД, сахар на тощак был сдан 3 дня назад из вены = 5,0, жажды не чувствую, увеличения мочеиспускания пока не замечено, в какую сторону копать что бы исключить или подтвердить ? в полликлиннику записался но там можно месяца прождать а зуд как бы задалбал.
есть ли какие то особенности у зуда при СД связанные с длительностью или еще чем то
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 11:39
Здравствуйте, Дмитрий.
Никаких особенностей зуд при сахарном диабете не имеет. И у Вас совершенно нормальный уровень глюкозы крови, про сахарный диабет речь не идёт.
Начните с консультации терапевта и дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.