Похоже ли это на гидроцефалию?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в заключении мрт было указано "мр элементы наружной гидроцефалии ". Обнаружилась случайно. Невролог снимок не смотрел, на основе заключения выписал аксамон. Из похожих симптомов заболевания у меня только умеренные головные боли нечастые, усталость, но только после работы. Поможет ли мне аксамон? В показания к препарату не указана гидроцефалия. Может её у меня вообще нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-05 15:21
Здравствуйте.
Наружная гидроцефалия у вас по результатам МРТ незначительно и носит скорее компенсаторный характер.
В приёме Аксамона я смысла не вижу.