Наружная гидроцефалия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, кифоз, врожденное сужение позвоночного канала, была операция год назад по удалению грыж
Здравствуйте.
В заключении мрт прописано: умеренно выраженная наружная гидроцефалия лобно теменной области, расширение базальных цистерн с уплощением гипофиза, кистозное расширение ретроцеллебелярного арахноидального пространства, кистозная структура эпифиза. Беспокоят периодические пульсирующие головные боли, прогрессирующее ухудшение кратковременной памяти, усталость, сонливость.
Насколько серьезно заключение, в какие сроки необходимо обратиться к врачу?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Любое нарушение серьезно. Поэтому лучше обратиться к неврологу раньше.