Погрешность в питании

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Извините, пожалуйста, мне очень неудобно обращаться с таким вопросом. Было застолье, и я вчера вечером очень сильно объелся. Ел в основном тяжёлую мясную пищу (жареное, копчёное, жирное и т. п.).
Да, кстати, важно! Алкоголь не употреблял! Вообще никакой, ни капли.
Сейчас тяжесть в животе, бурление, урчание, подташнивание, отрыжка. Болей почти нет, иногда так, слегка кольнёт, то в одном месте, то в другом.

Ночью принял мотилак, тримедат и симетикон, а утром две таблетки но-шпы и ещё раз симетикон. Всё равно дискомфортно, не так как ночью, но всё-таки.

P. S. на всякий случай, у меня непереносимость дюфалака, очень сильный метеоризм от него.

1. Дайте, пожалуйста, рекомендации, как помочь организму восстановиться после допущенного мною безобразия.
2. Сейчас надо вообще поголодать или лучше питаться по чуть в щадящем режиме? Пока что пью чай без сахара.

Спасибо. Извините за беспокойство. Мне очень стыдно!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 09:31
Здравствуйте, Георгий! В течении суток можно пищу не принимать, больше пить жидкости - вода, отвар сухофруктов, шиповника. Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день до 5-7 дней. Если стула не будет, то сделать сегодня очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры. Как начнете есть, то нужно будет принимать пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.