Пограничный невус

Спрашивает: Екатерина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Что такое пограничный невус?. Хочется узнать как они выглядят внешне? По врачам я ходить не особо люблю, а тут начиталась в интернете страшилок, что эти самые пограничные невусы очень опасны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 20:31
Здравствуйте

Пограничный невус это приобретенный пигментный невус, невусные клетки которого расположены на границе эпидермиса и дермы.

Пограничный это не значит, что на границе перехода из невуса в меланому. Не читайте всякую ерунду в интернете!

По внешнему виду пограничный невус не отличается от остальных. Это чисто гистологический диагноз.

Пограничные невусы не опасны.
Екатерина Сергеевна 2020-11-27 06:47
Спасибо большое за быстрый ответ