Родинка видоизменилась

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера заметила у дочки изменилась внешне родинка. Появился то ли прыщик на ней то ли что, не могу понять. Родинка никак не беспокоит. Постаралась сделать максимально чёткое фото, родинка в размерах маленькая, но на ней виден какой то бугорок, прыщик. Очень прошу вашего мнения. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 21:20
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Белый бугорок может быть просто милиумом в области невуса.
Алина 2021-01-30 21:53
Спасибо большое за оперативный ответ. А милиумы они опасны и можно узнать причину появления их
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 22:09
Милиумы не опасны. Возникают из-за скопления кожного сала в железе.
Алина 2021-01-30 22:33
Спасибо вам большое, очень признательна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 19:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!