Атипичная родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть атипичный невус на правом плече, невус был у меня с детства такой формы, выглядит как яичница (в форме сердца) , выскочил вплотную прыщ и частично расположился в области невуса, сама родинка неоднородная, боюсь жутко всяких странностей с родинками? Подскажите это не опасно? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 21:42
Добрый день
Невус совершенно доброкачествннный.
Виктория 2017-02-06 21:49
Добрый вечер, Виктория Викторовна спасибо большое за то что успокоили. Но подскажите прыщ неопасен? Он пройдёт? Или это тревожный сигнал? Иногда бывает бретелька от бюстгальтера натирает, но не до крови и в принципе не травмировалась родинку никогда, но форма меня смущает: (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 21:55
Если вы так беспокоитесь сделайте дерматоскопию. Пустула совершенно не опасна
Виктория 2017-02-06 22:07
Спасибо вам! Дерматоскопию делала 7 декабря 2016 г, на тот момент прыщ отсутствовал, врач сказал что родинка нормальная, но требует наблюдения (хотя бы 1 раз в год) так как она атипичная, но и в силу того что я паникёр)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 22:16
Не переживайте. Все совершенно нормально
Артем 2021-02-27 21:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это норма или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:48
Здравствуйте, Артём!

Может быть диспластический невус

Обязательно провести дерматоскопию у компетентного дерматолога или онколога очно! Обязательно!