Родинка на ягодице у взрослого

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Увидел на днях вот такой невус на ягодице. Не болит, не зудит. Просто не равномерный окрас. От коричневого до темно-коричневого или черного. На нем растут волосы. Размер 1ммх2мм. Не опасен ли он? И не является ли он диспластический?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Добрый день. По фото невус выглядит доброкачественно. Он не диспластический. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.
Иван 2021-09-12 16:43
Юлия Владимировна. Сделал дерматоскопию врач сказал есть атипичная сетка и сказал, что невус нормальный. Подскажите пожалуйста а атипичный невус не опасен ли?
Атипичный невус требует наблюдения в динамике. При его наличии есть чуть больший риск перерождения.
Иван 2021-09-12 16:58
Юлия Владимировна спасибо огромное. Скажите пожалуйста пока он нормальный можно его удалить радионожом с гистологией? Что бы не переживать.
Можете удалить, если Вам так будет спокойней.