Невусы. Опасны?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста эти два невуса, не вызывают ли они подозрения? Находятся рядом на ягодице.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 14:27
Добрый день, по снимку явных проблем не вижу, но второй стоит в плановом порядке обследовать дерматоскопически.
Мария 2018-09-20 14:29
Спасибо за быстрый ответ. А второй это который побольше или поменьше в размере?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-21 16:54
Второй снимок - поменьше.
Мария 2020-02-26 09:23
Добрый день. Почти 2 года прошло с момента моего вопроса. За это время я забеременела, и родила ребеночка. Соответсвенно немного пыл к родиеюнкам угас, а сейчас видимо с приближением лета опять повысилась тревога. Я следила за этими родинками, но дерматоскопию не делала. У нас в городе нет специалистов хороших, они выявляют уже очевидные случаи. Смеются когда к ним приходишь со словами "кажется". Я снова сфотографировала родинки. Беспокоит то образование, которое побольше. Оно стало как то сильнее бросаться в глаза. Мне кажется появились более светлые участки. Депигментация? Растянулась из за беременности и лишнего веса? Посмотрите пожалуйста фото в сравнении. Есть повод беспокоиться?
Мария 2020-02-26 09:24
Мария 2020-02-26 09:25
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 11:11
Добрый день, по снимкам нет явной патологии. Если вас эта ситуация напрягает - удалите их у хирурга с проведением гистологического исследования.