Не опасный невус?
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моё тело в большом количестве покрыто родинками, но я постоянно за ними наблюдаю, один раз меня даже осматривал дерматолог, сказал, что опасных родинок нет. Есть один невус, который у меня с самого детства. Большая, выпуклая, на плече. Врач мне говорила, что он не может переродиться. Но около года назад у меня отпал слой от него. Она была темно коричневая, потом кусочки отпали и стала такой как на фото. Ну вроде как я поняла нормально это. Больше она не стала, волосы из неё есть маленькие, размеры четкие. В последнее время заволновалась- не могла ли она перерасти в злокачественную? Или причин для беспокойства нет? Могу ли я ее удалить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга!
Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики!
Не опасно!
Практически не перерождается!
Можно удалить у хирурга методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно! По желанию.
Всего доброго и удачи!)
Не опасно!
Практически не перерождается!
Всего доброго и удачи!)
Да, может быть из-за трения например.
Не волнуйтесь!