Невус у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте у ребёнка родинка на животе с рождения, были у дерматолога написала милацитарныц пограничный невус. Размер4*3 мм. Подскажите на сколько опасны негусы и нужно ли с ним что нибудь делать, например удалить
1 ответ
Добрый день. Невус является доброкачественным образованием. Сам по себе опасным не является. Рекомендуется наблюдение и проведение дерматоскопии раз в год. Нежелательно подвергать прямым солнечным лучам без использования специальных защитных средств. Удалят в вашем случае потребности нет.
Всего доброго.