Дисплазия невуса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. В конце сентября17 удалила невус на туловище. Гистология: сложный меланоцитный невус с умеренной лентигинозной меланоцитарной дисплазией и гало реакцией. В центральной части опред-ся участок с атипической лентигинозной меланоцитарной пролиферацией по типу рецидивного невуса. Рекомен-но более широкое истечение. Что всё это означает? Предраковое состояние? Какие дальнейшие действия?
Невус появился после первой беременности, раз в год ее проверяла, не росла. Только в конце августа заметила вокруг невус белое пятно (овал). Обратилась к дерматоонкологу, сказал что она либо сама исчезнет либо может себя как-то проявить. Я соответственно ее решила удалить.
Спасибо
Теги: дисплазия родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-28 17:32
Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, то Вам действительно необходимо широкое иссечение, так как невус действительно
пограничный и может быть онкология (меланома).
С уважением, Наталья Геннадьевна.