Пограничный Невус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,5-6 лет назад на спине появилась чёрная родинка. Не могу сказать росла или нет и особо не беспокоила. Но посколько цвет меня смутил я решила обратится к онкологу на осмотр. При дерматоскопии ничего критичного не увидел, сказал что хорошая пигментная сеть (не знаю что это правда), но смутило чернильное пятно как он выразился по центру. Удалил скальпелем для гистологии, Пришёл ответ пограничный Невус. Скажите насколько это опасно? И есть ли смысл пересмотреть стёкла, так как я уже успела начинаться интернета и до жути себя напугать. Фото прилагаю (это перед удалением)
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-23 17:19
Здравствуйте.
Пограничный невус это не злокачественное новообразование.
Если сомневаетесь в компетенции врача-гистолога, можно пересмотреть в другом учреждении.