Невусы. Гистология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришла гистология! Пожалуйста объясните что там написано. Что значит пограничный и интрадеомальный? Веретенообразная форма? И в краях резекции невоидные клетки
Теги: пограничный невус
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Пограничный - это размещенный на границе епидермиса и дермы (слои кожи). Интрадермальный - размещенный в дерме. Невус доброкачественного характера.
В краях резекции невоидные клетки - невус полностью не удален.
Екатерина 2019-09-14 13:53
Спасибо вам! И что делать в таком случае? Что два невуса остались полностью не удалены, у них есть возможность разрастаться и давать переход в меланомы? И только возле неё такие высыпания, а что это никто не знает
Невусы не удалены и могут появиться вновь в том же месте. Но это не значит что будет меланома. Не переживайте. Невусы были доброкачественные.
В таком случае возможно повторное более глубокое удаление.
Екатерина 2019-09-16 10:07
Спасибо вам большое! А высыпания на что похожи?