Невусы, родинки, удаления, меланоциты, расшифровка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили родинки, пришли результаты гистологии.
Образования симметричные, покрыты зрелым плоским истонченным эпителием. Под эпителием в дерме лежат многочисленные меланоциты зрелого вида окркглой формы, располагаются гнездно и полями, проникают глубоко в дерму, оплетают прилатки кожи. В краях резекции клетки новообоазования имеются.
Заключение: смешанные приобретённые с элементами врожденного невусы кожи шеи с вовлечением невусных клеток в края резекции.
Что это означает?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Образование было доброкачественным, но удалено не полностью. Возможен рецедив.