Удалили родинку. Помогите с расшифровкой гистологии

Спрашивает: Мария Шилова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 недели назад удалили родинку. Заключение по гистологии получила только сейчас.
Смущает, что фрагмент удалён в пределах пораженых тканей. То есть надо ещё удалять? Также боюсь, что диспластический невус.
Или же переживать не стоит и в пределах пораженых тканей тк исследовали часть удалённого материала?
Теги: гистология родинки после удаления
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 07:27
Здравствуйте!
У Вас был удален пограничный невус, то есть предрасположенность к озлокачествлению. В таких случаях есть показания к более широкому иссечению тканей.
С уважением, Наталья Геннадьевна.