Поджелудочная железа узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала узи брюшной полости результаты:
Поджелудочная Контуры нечеткие, неровные Размеры: 23.0*11.0*28.0мм
Плотность пониженная Вирусунгов проток 2,0мм не расширен
Очаговые образования не выявлены
Желчевыводящая система уз признаки перетяжки в желочном пузыре, мелкодисперсная взвесь
Сейчас все равно ощущая иногда ноющую боль или тяжесть в левом подреберье, пью омепразол, дюспатолин, панкреатин. Врач поставил диагноз хр панкреатит стоит ли переживать, боюсь, что что то серьезнее панкреатина так же сдала анали крови прикрепляю к вопросу заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-27 12:07
Анна! Есть признаки панкреатита, холецистита, застоя желчи. В анализах нет нарушений, связанных с этими изменениями в органах пищеварения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Добавляйте прием капли Галстена, курс 3 месяца. Это улучшит работу желчного пузыря, поджелудочной железы. Откажитесь от жареного, жирного, кофе на голодный желудок.