Поджелудочная железа и желчныйпузырь
Спрашивает: Камо
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Посмотрите пожалуйста, узи сделал, вы бы не могли прокомментировать что с поджелудочной железой. + на гастроскопии обнаружена скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Анализы крови прилагаю. Это проблемно? Стоит лечить или это врожденное?
Теги: узи поджелудочной железы заключение, симптомы жидкости в брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 17:26
Камо! По описанию УЗИ и данных крови, грубой патологии поджелудочной железы нет, т. к. она осмотрена частично из-за пневматизации кишечника. Обращает на себя внимание деформация ж. пузыря и уплотнение его стенок, что указывает на ДЖВП и холецистит. По поводу грыжи продолжите прием ИПП, антацидов, прокинетиков. Соблюдайте диету и время приема пищи. Пройдите лечение по ДЖВП. Курс 1 месяц - принимайте таблетки Фламин.