Подскажите пожалуйста, какой диагноза данном случае вероятней всего

Спрашивает: Anastasiya Tkatch
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я студентка 5 курса медицинского университета. Сейчас нахожусь на дистанционном обучении. Нам сегодня дали задание с нестандартным заболеванием, которое скорее всего сочетает в себе два заболевания.
1. Больная М., 40 лет поступила в гинекологическое отделение с жалобами на тянущие боли внизу живота, учащенное мочеиспускание, задержку стула. Менструация с 12 лет, через 30 дней, по 6-7 дня, умеренные, болезненные. Последняя менструация две недели назад. Родов – 3, абортов -6. Гинекологические заболевания – аднексит.

Общее состояние удовлетворительное. T 36,60C. Кожные покровы и видимые слизистые чистые, бледные. В легких дыхание везикулярное. Деятельность сердца ритмичная, тоны приглушены. АД 130/80 мм рт ст, Ps 82 уд/мин, удовлетворительного наполнения. Язык чистый, влажный. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Симптом поколачивания отрицательный с двух сторон. Стул и диурез не нарушены.

O. S. Шейка матки чистая, выделения светлые, умеренные.

P. V. Матка в антефлексио, увеличена до 11 недель, плотная, бугристая, безболезненная. Придатки справа без особенностей, в области левых придатков образование эластичной консистенции до 9 см в диаметре, безболезненное при исследовании.

1. Ваш предварительный диагноз?

2. Какие дополнительные методы исследования необходимо провести?

3. С какими заболеваниями необходимо провести дифференциальную диагностику?

4. Лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 13:41
Здравствуйте. Девушка, интересный подход в поиске шпаргалки, извините:) Учитесь. Вы для этого в ВУЗе:)
Ваша картина здесь очевидная настолько, исходя из анамнеза, что Вы просто подумать не хотите, как на 5 курс. А мы за Вас решать домашние задания не будем - мы тут не для этого.
Могу предложить вариант - Вы пишите ВСЕ ответы. Я отвечу - правильно ли.
Нет - извините.
-1
Платная консультация
Яна 2020-12-10 13:52
Миома матки и опухоль правого яичника?