Частый стул при беременности
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, цикл не регулярный, точный срок поставить не смогли. Врач на приеме сказала, что матка увеличена, сделала узи оно ничего не показало, но доктор сказала, что матка увеличена и хороший эндометрий, есть Желтое тело справа, жидкости в позадиматочном пространстве нет, но исключать внематочную нельзя, посоветовали сдать хгч.
Результаты хгч 12 дпо вечер=96;
14 утро =221,
Ещё меня начал беспокоит частый стул (по большому), бывает позывы есть, а в туалет сходить не могу, в день по раз 10 так хожу, иногда покалывает правый яичник, я очень боюсь внематочной беременности.
1. Скажите пожалуйста можно ли внематочную исключить по такому хгч?
2. Частый стул может быть симптомом внематочной беременности? Или это просто может быть симптомом обычной, здоровой беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 06:33
Добрый день.
1. Пока к сожалению нельзя исключить.
2. Это вообще не является достоверным признаком беременности.
Может быть проявлением патологии мочевыводящих путей.
Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.
Продолжайте делать УЗИ и сдавать кровь на ХГЧ.