Матка увеличена, хгч отрицательный

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задала вчера вопрос, но по-моему он не отправился, так что продублирую. 5 марта были последние месячные, 4 апреля был прерванный половой акт (до этого ПА не было вообще). Месячные не пришли, в течение трех недель я делала тесты и все они показывали отриц. Результат. На приеме гинеколог ощупала и сказала, что матка увеличена и круглая, скорее всего беременность. На след. День(30.04) я с утра сдала ХГЧ, результат: < 0.1 МЕ/л. В связи с этим вопрос: со дня полового акта прошел почти месяц, значит беременность исключена? И что может означать увеличенная матка, если не беременность? Спасибо за ответ
Теги: гинеколог сказал что матка увеличена а тест отрицательный, 13 недель после полового акта хгч отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 19:29
Здравствуйте! Беременность исключена при таком ХГЧ. Увеличенная матка может быть, например, при эндометриозе