Дискомфорт в яичниках
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару дней назад начались неприятные ощущения внизу живота. Больше как справа, как будто яичник. Пошла на узи, яичники в норме, на матке в правом верхнем углу миома 2см. Сдавала маркер СА-125 результат 28. еще мне кажется что частое мочеиспускание стало. То ли мне просто кажется, я очень переживаю что это рак яичников, его же не видно в ранних стадиях на УЗИ. какие обследования порекомендуете пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2023 года

12 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-15 00:44
Добрый вечер, для начала, Вам следует сдать мазок на флору и общий анализ мочи.
Анастасия 2023-11-15 00:45
Сдам завтра, скажи пожалуйста, похоже ли на рак яичников?
гинеколог 2023-11-15 00:47
Нет, онкомаркер у Вас в пределах нормы.
Анастасия 2023-11-15 00:48
А говорят что он может быть в норме при раке даже, и на узи может быть не видно, это правда так может быть?
гинеколог 2023-11-15 21:55
Нет, это всё ложь.
Анастасия 2023-11-15 21:57
Сдала мочу, все в норме. Частых мочеиспусканий вроде нет. Внизу иногда дискомфорт, немного тянет, иногда покалывает в яичниках. Кровь клиническая тоже в норме полностью
гинеколог 2023-11-15 21:59
У Вас нет рака.
Анастасия 2023-11-15 22:00
Спасибо большое за ответ. А из за чего может быть такой дискомфорт?
гинеколог 2023-11-15 22:02
Может быть воспалительный процесс во влагалище или мочевом пузыре.
гинеколог 2023-11-15 22:04
Если смог помочь, можете оставить благодарность.
Анастасия 2023-11-15 22:04
А скажите пожалуйста, из за чего миома матки могла появится? Мне 20 лет
гинеколог 2023-11-16 06:53
Возможно предрасположенность.