Вопрос по гинекологии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Суставы
Здравствуйте, Мне 55лет. Месячные закончились в 52года. Никакого "ужасного" климакса не испытывала и не испытываю. Гинекологических заболеваний никогда не было. Последние 3 года просто "тишина и чистота" в гинекологическом плане. Но последнее время появились проблемы с кишечником, а именно запоры. Часто приходится потужиться. Недавно была такая же ситуация и на следующий день я поняла, что появился дискомфорт внизу живота, похожий как-будто перед месячными. Пожала на низ живота-где то внутри больновато и появились немного выделения прозрачные слизистые. С мочевым пузырем вроде в порядке, если не считать частых ночных позывов и слабого напора мочеиспускания. Подскажите- что это может быть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-29 09:36
Здравствуйте! Возможно серозометра. Надо сделать узи органов малого таза
Платная консультация
Лариса 2019-10-29 15:50
Скажите, пожалуйста, если это будет серозометра - такое заболевание возникает само по себе? И лечится ли оно или можно с этим жить, если не тревожит? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-29 19:35
Да возникает само по себе. Жить с ним можно