Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Спрашивает: Роза Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, язва 12 перстной
3 июня покраснел и стал распухать средний сустав мизинца правой руки. Появилась боль, невозможно было прикоснуться к суставу. Ночь была бессонной, как и две следующее. На следующий день стала опускаться вниз, к нижнему суставу мизинца, начались стреляющие боли в концы пальцев. Мизинца и Соседнего. В первый же день делался компресс с димексидом и новокаином. Эффект нулевой. Применялись Ортофен, Ибупрофен, Мидокалм, Аркоксиа, наиболее эффективным был Аркоксиа. Делались ванночки раствор эвкалипта и сабельника, компрессы спиртовые сабельника. На сегодняшний день боли уменьшились, но иногда бывают обострения болевого синдрома. Палец в районе среднего сустава опухший. Полгода назад лечили панариций, ставился диагноз остеомиелит мизинца левой руки. (другой руки). Темный цвет пальца на фото связан с тем, что палец окрасился сабельником. Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, либо ревматолога, вы можете задать им вопрос на нашем сайте