Лечение не ревматоидного артрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Во время лечения пнемонии появилась скованность и боль в коленных и лучезапястных суставах., стали отекать пальцы на руках, я не могла согнуть пальцы в кулак. После инъекции дексаметазона состояние улучшалось. Когда уже заканчивался курс антибиотикотерапии, во время капельницы, вернее когда уже заканчивалась, сильно отекали, можно сказать раздувались на глазах, большой, второй и средний пальцы той руки, к которой была подключена капельница. Иньекции дексаметазона улучшали состояние на 2-3 дня, затем все возвращалось. При выписке на контрольном снимке- определяется выраженная динамика рассасывания инфильтрации справа. Слева над диафрагмой сгусток пневмосклероза. Сделаны анализы: Ан. крови клин. – эр- 4,1, Нв-127, цв. П-0,94, L-5,9, СОЭ-17, э-4, п-1, с-63, л-28, м-4 С-реактивный белок – 6,0 Ревматоидный фактор – отрицательный Биохим. Ан. крови-билируб. Общ-13,0, АЛТ-20,6, АСТ-39, креатинин-98, мочевая к-та-280,0 Ревматолог назначила нимесил или любой НПВС в течение месяца. Нимесил боль не снимает (и другие НПВС тоже) –я пропила его три дня и бросила, т. к печень стала беспокоить сильнее(еще бы после месяца антибиотикотерапии). И еще ревматолог сказала уколоть дипроспан. После инъекции дипроспана моим суставам лучше не стало. Через неделю после посещения ревматолога у меня сильно отекли все пальцы на обеих руках, появилось онемение, сильная боль, невозможно было раздвинуть пальцы, боль в ладонях – что-что похожее на синдром Рейно. Я стала принмать трентал, но-шпу и никотиновую кислоту. Стало немного лучше. По утрам тянушие боли в шее, плечах, скованность и боль в коленных и лучезапястных суставах, пальцы на руках отекшие, не сгинаются. Сопутствующий диагноз - постмиокардит. Кардиосклероз, недостаточность МК 1-2ст, АК-1-2ст
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-22 11:34
Здравствуйте.
Честно говоря не понял смысла Вашего обращения. Не вижу проблем ни в диагностическом, ни в лечебном плане. Вам нужно продолжать лечение у пульмонолога и ревматолога. А улучшение, к сожалению, часто бывает не сразу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-07-22 14:47
Здравствуйте, Александр Борисович! К сожалению, никто из врачей не поставил мне диагноз что сейчас у меня. Пульмонолог отправил к терапевту по месту жительства, она не знает что у меня и как лечить. Ревматолог ничего кроме НПВС (которые мне совсем не помогают) не назначила. Если вы нее видите проблем в лечебном плане, то подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться. Я поэтому и обратилась на ваш сайт, потому что была у нескольких врачей и никто не знает как меня лечить
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-22 15:04
Здравствуйте.
Лечиться нужно у специалиста по Вашей болезни. Лечение полиартрита- компетенция ревматолога. Я уже говорил, что ждать эффекта сразу- не очень серьезно. Вам придется посещать ревматолога, скорее всего, всю жизнь. А подсказать Вам чем лечиться без осмотра- я не имею права, это и запрещено Законом, и по сути является шарлатанством.
Всего хорошего.