Подскажите пожалуйста, адекватное ли лечение назначено?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХСН
Здравствуйте, моя мама 52 года, лежит в стационаре в кардиологии(у неё ХСН) , ей повредили вены на левой руке, когда брали кровь на различные анализы. Теперь у неё появилось образование под коже, два дня назад болела рука, сейчас лучше, делают компрессы с димексидом и гепариновая мазь. Было УЗИ руки, узист сказал, что это тромб. Сегодня результаты показали сосудистому хирургу, он сказал, что это не тромб, а воспаление стен вен и сосудов в руке. Назначил компресс с димексидом+гепариновая мазь+уколы клексана (до этого гепарин кололи 3р/день) + дексаметазон. Не понимаю для чего здесь дексаметазон, спрашивала у врача она не объяснила. Скажите пожалуйста, нормальное ли это назначение лекарств? Т. к сказали что показано консервативное лечение.
П. С. В прошлом у мамы был тромбоз нижних конечностей
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не могу комментировать назначать или отменять лечение я не владею ситуацией и не видел пациента. То что это на угрожает жизни и здоровью это да, даже если там и тромбофлебит в венах после инъекций и манипуляций ничего страшного нет. Для чего гормонотерапия я не знаю. В общем лечение адекватное.
Платная консультация
Мария 2022-07-12 14:11
Спасибо за ответ!