Тромбоз головной вены

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 01.04.2020 после кесарево сечения открылось кровотечение. В обе руки были поставлены катеторы. Сняли мне их на вторые сутки. Выписали меня 05.04.2020. Через пару дней я почувствовала боль и уплотнение вены в правой руке.16.04.2020 я обратилась к хирургу, меня отправили на узи. Результаты я прилагаю. Хирург назначил гепариновую мазь, (у меня на нее очень сильное покраснение) и консультацию флеболога, т. к. не может ничего мне назначить. Ребенок на грудном вскармливании.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не головная вена! Это или базилика или цефалика. После длительного стояния катетера это частое явление. Страшного ничего нет. Я бы порекомендовал мазь долобене 2 раза в день 7 дней и нимесил в порошке 2 раза в день 5 дней. Со временем это пройдет. Опасности нет.