Подскажите по поводу боли в желудке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, хр. Холецистит, гастродуоденит, хр. Панкреатит, ВСД, остеохондроз позвоночника (все отделы)
Добрый день, Александр Борисович. Меня беспокоит такая проблема, как боль в области желудка. Иногда я не могу понять где точно болит- желудок или правое подреберье. Вместе с этой болью накатывает слабость в ногах, головокружение и подташнивание. Становится страшно. Может урчать в животе. Может захотеться в туалет, при этом кал будет не оформленный. Часто присутствует изжога. Отрыжка воздухом. Боль эта какая-то жгуще-распирающая. Бывает я чувствую как будто в спину отдаёт. Подобные обострения у меня периодически случаются. То спокойно, то снова начинает беспокоить. Температуры нет, аппетит в норме. Человек я мнительный, принимающий всё близко к сердцу. Читала, что эти обострения могут появляться из-за стресса. Это правда, доктор? И как понять нервное это или нет? Недавно я нервничала, так как заболел ребенок. Очень переживаю, что со мной такое происходит (Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-18 05:29
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции гастроэнтеролога. Такие специалиста работают и на нашем сайте.
Всего хорошего.