Подскажите как вылнчить все это

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с животом 3 месяца, принимала нольмазу не особо помогал, панкреатин, хофитол и одестон все не помогло, часто тянет и колет в правом подреберье в животе жгет слегка, тяжесть, вздутие, запоры делала фгдс фото вышлю, у меня там полип обнаружился до 3мм это опасно? Делала узи сказали загиб ж. п. сейчас принимаю урсосан по 2 на ноч 250, 2 недели гдето и эманеру утром и вечером по 20мг и гевискон на ноч, что мне делать как вылечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 11:06
Здравствуйте, Анна! Полип вылечить таблетками не сможем, нужно наблюдать (УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев), проводить другое лечение.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, сейчас к принимаемым препаратам можно добавить тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.