Подскажите как быть? Не хочу остаться инвалидом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад укусил клещ, быстро удалили. Но сейчас не об этом. Позавчера я поехала в Кубинку по делам. Задержалась, опоздала на маршрутку, потом пришлось ждать ее чуть ли не три часа. Это время я провела на ногах. Вчера я почувствовала тянущую, давящую и распирающую боль в голени, поначалу думала может что то от клеща передалось, но бог уберег, ни температуры, ни эритемы. (там где неприятные ощущения, иногда как давит что то, есть гематома, но она не беспокоит, т. к она получена давно, ударилась). У моей мамы есть варикозное расширение вен. Пьет венарус. Я мажу троксерутином, и тоже пью Венарус. В семье у нас есть медики, что мать, что муж, мать бывший фельдшер Скорой помощи, муж работает фельдшером. Сестра погибла, была хирург. (. я не знаю что конкретно у меня в ноге происходит, переживаю, боюсь остаться калекой, муж успокаивает, говорит что будет все хорошо и что я буду на своих ногах. Что мне делать чтоб нога в голени не болела? Пожалуйста, помогите, подскажите как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 августа 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Так много медиков вокруг и ничего не могут посоветовать? Во первых чтобы решить что у вас в голени, необходимо обратиться к врачу инфекционисту, хирургу сделать УЗИ вен для исключения венозной патологии. А уж затем решать как вам помогать на основании выставленного диагноза. А без диагноза что вам лечить и чем я вам не скажу!
Платная консультация
марина 2019-08-05 07:43
Мама, тоже посоветовала сделать узи голени, но это дорого
Здоровье гораздо дороже! И если не секрет дорого это сколько?
Платная консультация
Марина 2019-08-05 10:09
Я сейчас временно не работаю, муж только недавно вышел с больничного, ему не дали ни аванс, ни зарплату, ни больничный не выплатили, в Голицыно в Альтамеде УЗИ сосудов стоит около 4000.
Что то очень дорого. Не может быть такого! Вам нужно сделать только УЗИ вен! Не надо делать УЗИ всего!
Платная консультация
Марина 2019-08-07 06:51
У нас в Голицыно в Альтамеде такое быть может. А больше негде делать
Но к сожалению без обследования и не видя вас очно я не скажу что у вас в ноге происходит! Если у вас финансовые трудности обратитесь к хирургу в поликлинику бесплатно! Я вам помочь на расстоянии не смогу. Будьте здоровы!
Платная консультация
марина 2019-08-07 12:20
Обращалась сегодня, а толку то, а как с вами увидеться, чтоб у вас осмотр пройти?
марина 2019-08-07 18:23
Далеко(, я в Московской области. Спасибо вам за консультации большое.)