Подскажите, что можно делать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня болит поясница. Сделал МРТ. Ниже фото результатов. Врач назначил физио и лечебную гемнастику. Ничено особо не объяснил. Подскажите какие упражнения мне можно делать. Можно ли мне занематься на брусьях и турнике. Боюсь лишний раз пошевелиться, поэтому надеюсь вы мне поможите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 13:01
Здравствуйте.
Если у Вас имеется боль, то обусловлена она воспалительным процессом. Поэтому в первую очередь нужно снять воспаление. Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней, мильгамма по 1 уколу 1 раз в день в течении 10-ти дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в течении 2-х недель. Гимнастика во время боли противопоказана, можно только заниматься кинезиотерапией в домашних условиях по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Или в течении 10 - ти дней соблюдать покой и постельный режим. А гимнастикой заниматься потом, когда боль уменьшится. Упражнения по Бубновскому можно найти в ютубе, или проконсультироваться у доктора по ЛФК.