Боли в пояснице смещение

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, раньше сильно болела поясница было больно разогнуться в данный момент норм но иногда побаливает беспокоит, болит при физических нагрузках или когда долго сижу по крайней мере замечал боль при этих действиях , когда невролог направил на рентген все сделал потом уже для лечения дальнейшего я попасть к нему не смог так как бесплатная клиника и времени нету, результат рентгена на фото, скажите что делать или рекомендации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:20
Здравствуйте.

Если нет выраженной боли нужен массаж,
лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Физиотерапия, магнитотерапия и др. Но лучше всё-таки обратиться к неврологу очно, так как важен для правильного назначения неврологический осмотр, вдруг у Вас имеются признаки воспаления и необходимо медикаментозное лечение, я без осмотра через интернет это определить не смогу, а следовательно и правильного лечения назначить тоже не смогу.