Подскажите что делать с высоким пролактином. После зно щитовидки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз после операционный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с высоким пролактином. Очень сильные головные боли. Раньше спасалась спазмалгоном. По мрт все хорошо. На приёме невролог сказала просто пить обезболивающие. Выписала рецепт ПЕНТАНОВ Н. И все. Голова болит так. С пол часа не вижу и почти не слышу. Такое чувство будто в железной бочке нахожусь. Потом все проходит. Давление норм. Что делать.? И что это может быть?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 13:19
Добрый день.

Вам обязательно нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом, с прицелом на гипоталомо-гипофизарную область.
И конечно обратиться к эндокринологу, если будет выявлена аденома гипофиза.