Высокое давление, головная боль, тревожность

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, генерализованное тревожное расстройство
Здравствуйте, На МРТ направил психиатр. Диагноз генерализованное тревожное расстройство. По результатам мрт поставили диагноз умеренное расширение субарахноидального конвекситального пространства. Порекомендовали консультацию невролога. Пожалуйста, объясните, что это такое и насколько это опасно. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-25 09:18
Здравствуйте.

Это не опасно. Не является диагнозом.
Надо соотносится с клиникой и неврологическим статусом.
Поэтому конечно без личного осмотра у невролога вам не обойтись.
Андрей 2023-03-10 09:28
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, большое спасибо за Ваш ответ! К сожалению сейчас здоровье у всех оставляет желать лучшего. Я очень признателен за то, что есть этот интернет-ресурс. И огромная благодарность???? врачам, которые находят время и эмоциональные силы, чтобы не оставить без внимания наши обращения! ????????????. Я уверен, что придет время, когда от болезней не останется и следа!

С уважением, Андрей
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-19 08:31
Будьте здоровы!