Высокий пролактин, головные боли, плохое самочувствие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сильные головные боли, УЗИ щитовидной железы норма, цикл регулярный, сдала гормоны, зашкаливает пролактин. Из болезней: мастопатия фиброзно-кистозная. Почему такой пролактин, что это может быть? Что ещё проверить?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 16:55
Здравствуйте. Вы проходили МРТ головного мозга для исключения пролактиномы?
Платная консультация
Ася 2022-02-10 19:31
Добрый вечер, нет, только получила анализы
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 20:22
Пройдите мрт турецкого седла, такие высокие показатели может давать пролактинома в гипофизе.
Платная консультация
Ася 2022-02-10 20:46
Спасибо большое
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.