Плохое самочувствие после данного курса лекарств

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Имею микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия, синдром Жилбера. Рост 160, вес 44 кг.
Здравствуйте!
Пью Достинекс 1/4 таблетки, 1 раз в неделю. Гастроэнтеролог выписал Нексиум, Урсофальк, Ин-бактериофаг, выпила только Нексиум за 30 минут до еды 20 мг на протяжении 4 часов беспокоили головокружение тошнота головная боль, во второй половине дня стало немного легче, но также время времени головная боль головокружение, стоит ли продолжать принимать Нексиум?
Имею микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия, синдром Жилбера.
Рост 160, вес 44 кг.
Спасибо что Вы у нас есть.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-18 19:43
Здравствуйте!
Описанные Вами ощущения указаны в побочных действиях Нексиума.
Необходимо обсудить этот вопрос с лечащим врачом, подобрать замену, более щадящий препарат в отношении побочки.