Подскажите пожалуйста может нужно МРТ повторить очень переживаю. Спасибо большое

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор скажите в январе после приема антидепрессантов пролактин 1100 единиц был. Узнала об этом по выделению молока из груди. Сделала 20.01.2020 МРТ с контрастом. Все нормально по МРТ. Потом выпила 1 таблетку Достинекса. Все прошло. Весной в мае начинает болеть обе груди. Сдаю пролактин в пределах нормы. Но есть выделения белые. Лечу вроде мастопатию. Выписали Мастодинон Достинекс по 1/4 два р в неделю. Но у меня головные боли и тошнота. Я переживаю может что в голове.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 21:59
Добрый вечер.

Причин для головной боли может быть много.
И не обязательно это связано с гипофизом и его секрецией пролактина.
Поэтому для самоуспокоения вы конечно можете повторно пройти МРТ головного мозга.
А также старайтесь больше отдыхать сейчас, и не накручивать себя по поводу этих симптомов.