Подозрительный язык

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Меня беспокоит язык. Визуально кажется, что воспален корень языка. Если очень сильно попытаться выдавить слюну тз языка опираясь на корень, то при сплевывании замечаю совсем чуточку крови.

Так же есть торчащие сосочки (отметил на фото), дискомфорт не приносят.
Еще довольно часто облезают края языка, возможно это как-то связано с гаститом, но заметил, что есть реакция на кислое, горячее и приправы.
Если поем чипсов, то обязательно облезет язык.
Насколько это серьезно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Миша 2020-03-16 12:12
Ещё одно фото добавляю
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 21:43
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ВПЧ и вирус герпеса для постановки диагноза. И обязательно посетить очно врача-стоматолога.
миша 2020-04-01 23:34
Был у стоматолога, сказал травмированный сосочек.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 10:26
Хорошо. Если есть обострение ЖКТ, то проявление дискомфорта на языке, жжение периодами и налет- имеют прямое отражение этих проблем.В первую очередь ,нужно лечить основное заболевание.