Подозрение на внутричерепное давление

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, сыну 5,5 месяцев, на узи сказали, что подозрение на внутричерепное давление. Сегодня были на приеме у невролога, сказал доктор, что в развитии все хорошо, но таблеточки нужно пропить. Назначили нам Дикапрб 250 мне и Аспаркам. Подскажите пожалуйста, можно ли давать такие препараты малышу в таком возрасте? Или возможно как-то иначе наладить давление? Фото узи прилагаю
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-25 10:13
Евгения, Здравствуйте, сыну 5,5 месяцев, на узи сказали, что подозрение на внутричерепное давление. Сегодня были на приеме у невролога, сказал доктор, что в развитии все хорошо, но таблеточки нужно пропить. Назначили нам Дикапрб 250 мне и Аспаркам. Подскажите пожалуйста, можно ли давать такие препараты малышу в таком возрасте?
- можно, если нужно.
Или возможно как-то иначе наладить давление? Фото узи прилагаю
- на заключении УЗИ нет выводов о том, что давление повышено.
У меня есть видео, как Вы можете это сделать сами. Если не жаль времени, чтобы разобраться с этой проблемой - то могу дать ссылку. Пишите.
Евгения 2021-11-25 17:58
Да, давайте ссылочку. Спасибо)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-25 19:15
Внутричерепное давление у грудничка. Как самому определить за одну минуту
https://youtu.be/mJxH892BuHI

Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI