Подозрение на рмж
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Был эндометриоз
Здравствуйте, после окончания гв из левой груди стала выделяться капля крови. Сделала узи молочных желез. На узи маммолог обнаружил 2 образования: внутрипротоковую папиллому и новообразование- подозрение на онкологию и отправил на биопсию в онкоцентр. По результатам маммографии, bi-rads 4A. По результатам гистологии, это склерозирующая киста. Но врач маммолог-онколог сомневается в результатах анализов и отправляет на повторную биопсию. Пожалуйста, посмотрите фото узи и маммографии. 1. Есть ли тут подозрение на злокачественность или это может быть доброкачественное новообразование? 2. Папиллому нужно удалять, а нужно ли удалять второе новообразование, даже если оно окажется доброкачественным? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
1. Оценка УЗИ фото и консультация не проводится, так как это очень субъективное обследование и зависит много от оператора.
2. Внутрипротоковые папилломы всегда нужно удалять, если возможно их локализовать до и во время операции.