СРОЧНО! На сколько серьёзна опухоль!? И нужно ли её удалять!?

Спрашивает: belousova1104
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошло пол года, после первого УЗИ, сделала повторное как сказал маммолог-онкологии. Врач УЗИ, была в шоке, почему цитограмма пришла с не выявленной патологией, если она у меня всё равно есть. И надо срочно её удалять. Начала отправлять к платным маммологам ссылась на то, что мой врач - онколог, явно что-то перепутала, либо не дописала. Помогите пожалуйста разобраться, на сколько серьезна опухоль!? Нужно ли её удалять!? 1фото - УЗИ сделанное в январе 2016. 2фото - УЗИ спустя полгода.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 13:54
Здравствуйте! Дело в том, что у вас, судя по УЗИ, фиброаденома - доброкачественная опухоль, за все это время она примерно такого же размера, то есть не увеличилась в размере. Насколько я полагаю она вас ни как не беспокоит, то есть ни каких болей или дискомфорта вы не ощущаете? По цитологии четко написано, что у вас не обнаружено онкопатологии, то есть нет атипичных клеток. Вы можете ее удалить, но срочности в этом ни какой нет, так как врач-хирург вряд ли согласится ее удалять по причине небольшого размера. Не переживайте сильно, все у вас нормально.
Платная консультация
belousova1104 2016-08-05 14:59
А скажите пожалуйста как её лечить, курс мастодинона я пропила уже 3 месяца. Дальше что? (Она ведь возможно большая вероятность, что начнет увеличиваться, чего не очень бы хотелось.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 15:11
Только удалять хирургическим путем.