Микрокальцинаты

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронх. Астма,
Здравствуйте, регулярно проверяю молочные железы(узи или мммография).26 лет назад удаляли внутрипротоковую папиллому. В этом году узи делала в сентябре, поставили инволютивные изменения и мелкую липому. В октябре был профосмотр и следующие результаты маммографии: правая железа без особенностей, а левая с микрокальцинатами, написали подозрение на злокачественное новообразование. Посетила маммолога-онколога, при пальпации ничего кроме липомы не обнаружил, снимки посмотрел, кальцинаты его не очень удивили. Сказал все нормально. Так как я не очень удовлетворилась ответом, то сказал пройти УЗИ через 3 месяца. Не знаю, что мне делать. Рентгенолог ставит подозрение на злокачественное обр-е и BIRADS 4, а онколог говорит все нормально. Узи делаю всегда у одного врача, доверяю полностью, врачи-онкологи тоже имеют очень хорошее мнение об этом враче. Может сделать повторную маммографию, в другом месте? Буду очень благодарна, если Вы мне ответите.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-18 12:41
Здравствуйте!
Если появились такие разногласия в интерпритации исследований, проведите мрт молочных желез с контрастом и узи с эластографией.
Далее тактика по результату.