Подозрение на РАС у ребёнка 3-х лет

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка подозревают РАС. Ребёнок ласков и улыбчив с родителями, любит прикосновения. Называет вещи своими именами: стол, шкаф и. т. д. Хорошо запоминает стихи и песенки. Проблемы: не задает вопросы и не вступает в диалоги, ничего не просит, только жестом может показать. Плохо себя обслуживает: почти не одевается сам и не держит ложку. Есть ли вероятность другого отклонения а не РАС?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-02 01:51
Здравствуйте, Алла.
Какой специалист поставил ребенку данный предварительный диагноз?
По Вашему описанию есть отдельные признаки задержки психического развития. Но без непосредственного осмотра даже такой диагноз поставить нельзя.