Подозрение на паразитов

Спрашивает: Андрей Антонов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появились боли тупого характера в правом подреберье, не связанные с приемом пищи, периодические. Сдал биохимию - все показатели в пределах нормы. Сдал УЗИ - результаты привел ниже. Каких паразитов нужно исключать конкретно и если это не они, то заболевание можно заподозрить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 18:44
Андрей! Сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, аскариде, токсокаре, токсоплазме, эхинококк, трихинеллез. Кал на я/глист. Проводится дуоденальное зондирование.